Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.10.19

ООО «БАШРТС» уведомляет о переносе срока предоставления квитанций за сентябрь

В момент перехода по новой схеме «1/8», квитанции ООО «БашРТС» за коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» за сентябрь будут доставлены потребителям, перешедшим на прямые договоры, с 7 по 10 октября 2019 года.

При этом в ресурсоснабжающей организации отмечают, что срок оплаты данных квитанций продлён до 25 октября, а если платеж поступит позже – то данная оплата будет зафиксирована в квитанции в следующем месяце.

Также ООО «БашРТС»» рекомендует своевременно передать показаний индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения – один раз в месяц любым удобным способом:

  • При оплате платёжного документа через банки-партнёры и терминалы;
  • В личном кабинете клиента после регистрации и подключения лицевого счёта;
  • На официальном сайте ООО «БашРТС» во вкладке «Передача показаний ГВС без регистрации», заполнив обязательные поля: номер лицевого счёта, ФИО собственника, адрес, показания;
  • По телефону центра обработки обращений БашРТС 8-800-511-30-15 (пн – пт с 8:00 до 20:00, сб с 9:00 до 18:00);
  • По электронной почте: bashrts_tsp@bgkrb.ru
  • В центрах обслуживания клиентов во всех городах присутствия (полный перечень адресов), заполнив бланк и опустив в специальный ящик.

 

Напоминаем, что с начала отопительного сезона 2019-2020гг. все муниципальные образования Республики Башкортостан перешли на новый способ оплаты за отопление - в течение отопительного периода, так называемая схема «1/8». Данное решение принято постановлением правительства РБ № 479 от 28 сентября 2018 г. Схема «1/8» более понятная и прозрачная для жителей. При наличии общедомового прибора учета тепловой энергии (ОДПУ) начисление будет происходить исходя из фактического потребления ресурса по показаниям общедомовых теплосчетчиков. Иными словами, будет видно – сколько реально потребили за месяц и сколько нужно заплатить. А если ОДПУ не установлен, то расчеты будут производиться исходя из нормативов, установленных Госкомитетом РБ по тарифам.

 

 

 

 

*   *   *