Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.10.19

Нефтекамская ЦБС удостоена диплома Фонда Мустая Карима

На днях в Уфе прошла международная научно-практическая конференция «Мустаевские чтения». В ходе конференции для участников была организована насыщенная программа: в разных залах параллельно с докладами выступали  местные специалисты из Башкирии и представители ближнего зарубежья — Казахстана и Узбекистана. Темы докладов были так или иначе связаны с творчеством и жизнью Мустафы Сафича, из каждого можно было вынести что-то новое, переняв опыт коллег.

В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей Международного конкурса библиотечных проектов по продвижению литературного наследия Мустая Карима. В Конкурсе приняли участие общедоступные библиотеки Республики Башкортостан, а также регионов Российской Федерации: республики Татарстан, Чеченской Республики, Ненецкого автономного округа, Астраханской, Владимирской, Кемеровской и Свердловской областей. Итого были заявлены 114 конкурсных работ по трем номинациям.

Сотрудники Нефтекамской Централизованной библиотечной системы  представили на конкурс буктрейлер «Мустай Карим: Увидеть. Услышать. Дотронуться». Творческая работа сотрудников ЦБС была оценена жюри и награждена специальным дипломом Фонда Мустая Карима.

Поздравляем автора проекта и команду специалистов ЦБС с этой заслугой!

  Индира Нуртдинова, специалист  по связям с общественностью МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.