Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.03.20

Кого будут переписывать?

 

В соответствии с законом переписчики собирают сведения обо всех жителях России вне зависимости от гражданства, а также о гражданах России, которые постоянно проживают в России, но находящиеся на дату переписи за пределами страны.  

Всероссийской переписи населения подлежат:

1.  Граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации, за исключением иностранных граждан, обладающих иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

         Иностранные граждане или лица без гражданства на территории России подлежат переписи, если они проживают или намерены проживать на территории страны, более, чем 12 месяцев подряд. Переписывают и тех, кто прибыл из-за рубежа на учебу или работу на срок один год и более (независимо от того, сколько времени они пробыли в стране и сколько им осталось находиться в России). Иностранные граждане и лица без гражданства, которые прибыли в Россию в поисках политического убежища, также будут переписаны.

2.   Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации, но находящиеся на дату Всероссийской переписи населения за пределами Российской Федерации.

         Граждане России находящиеся за рубежом подлежат переписи, если они:

         - находятся за рубежом в связи с длительной служебной командировкой или выполнением служебных обязанностей по линии органов государственной власти Российской Федерации  сроком один год и более (включая находящихся вместе с ними членов их семей);

         -  постоянно проживают в России и временно выехали за рубеж в командировку, на работу по контрактам с российскими или иностранными фирмами или учебу на срок менее одного года;

         - временно выехали за рубеж на лечение, отдых, в гости к родственникам и знакомым, независимо от срока;

         - российские моряки российских рыболовных и торговых судов, находящиеся на дату переписи населения в плавании.

#переписьнаселения #ВПН2020 #перепись #ВПН2020Башкортостан#ВПН2020Нефтекамск #создаембудущее