Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

19.03.20

Информационное письмо о проекте по запуску речи неговорящих детей «Научи меня говорить», реализуемого с использованием гранта Главы Республики Башкортостан

Запуск речи — это создание условий для запуска спонтанного речевого развития у неговорящих детей, улучшение их коммуникативных навыков и межличностного взаимодействия посредством создания системы комплексных социальных услуг по сопровождению неговорящего ребенка и его семьи и организации устойчивого функционирования кабинета по запуску речи на северо-западе Республики Башкортостан.

Программы проекта «Научи меня говорить» предусматривают:

- диагностику детей в возрасте от 1,5 до 4 лет, сбор документов для предоставлении им социального сопровождения;

- коррекционно-развивающие занятия по запуску речи неговорящих детей;

- тренинги для родителей неговорящих детей, «Родительские школы»;

- интернет-марафон для родителей по запуску речи и созданию развивающей речевой среды дома;

- экскурсионную выездную программу для семей с неговорящими детьми, где у детей в естественных условиях взаимодействия со своими сверстниками в игровой форме вызывается спонтанная речь.

В период реализации проекта будет оказана помощь 150 неговорящим детям от 1,5 до 4 лет, а именно мы сможем запустить их речь или найти возможности дополнительной коммуникации, увеличить словарный запас и понимание, преодолеть недоразвитие моторных навыков, поведения и эмоций.

Для того, чтобы включиться в программу «Научи меня говорить» необходимо обратиться по телефону 8(917)7878240 и через страницы                                в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/semya_center,

Инстаграм @semyacenter,

Электронная почта krc-family@mail.ru

 

Дополнительная информация:

В рамках проекта мы запускаем бесплатный обучающий марафон по запуску речи для всех заинтересованных родителей детей от 1 до 4 лет. Марафон будет проходить дистанционно с 17 по 27 марта в социальной сети инстаграм @semyacenter. Приглашаем жителей нашего города принять в нем участие!

Подробности в наших социальных сетях.