Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

15.06.20

Компания «БашРТС» переносит сроки отключения горячей воды

ООО «БашРТС» сообщает о переносе сроков прекращения горячего водоснабжения. Такое решение было принято в связи с необходимостью оптимизации региональных программ со стороны муниципалитета, что повлекло за собой изменение хода ремонтных работ. Актуальные графики отключения ГВС по городам присутствия размещены на официальном сайте ООО «БашРТС».

Напоминаем, что временный вывод теплосетей из эксплуатации каждая обслуживающая организация старается использовать с максимальной пользой.  ООО «БашРТС» отвечает за состояние тепловых сетей до границ жилых домов. Компания отключает от городской теплосети отдельные участки и проводит на них гидравлические испытания. Давление в теплосети повышают на четверть: такое отклонение от привычных нормативов выявляет слабые места. Резкое падение показателей на контрольных точках – это сигнал о том, что на определенном отрезке есть повреждения, которые могут привести к аварии. Обнаружить и устранить протечку можно только с помощью раскопок. После проведённого ремонта сеть должна вновь пройти испытания. Только убедившись, что все неполадки устранены, можно снова восстановить благоустройство.

Комплекс работ занимает не один и даже не два дня, чем и обусловлена длительность периода отключения ГВС. Все эти меры необходимы для подготовки теплосетей к следующему отопительному периоду.

Компания планомерно выполняет капитальный и текущий ремонт сетей, стараясь максимально уменьшить неудобства для жителей. Ни один участок, на котором возможны технологические нарушения, не остается без внимания.

ООО «БашРТС» просит жителей с пониманием отнестись к проводимым работам и временным неудобствам. Данные меры призваны повысить надёжность и качество предоставляемых ресурсов в осенне-зимний период, когда тепло в домах является самым важным ресурсом.