Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.10.17

В Нефтекамске прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею гражданской обороны России

В городском округе город Нефтекамск 9 октября 2017г. прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею гражданской обороны России. На торжественное мероприятие собрались все, кто связан с гражданской обороной и для кого борьба с катастрофами и чрезвычайными ситуациями не просто профессия, а дело всей жизни. Помимо работников управления, пришли ветераны службы, а также студенты и школьники, которым в будущем предстоит освоить эту трудную профессию. Присутствующим рассказали, как образовалось ведомство, как героически трудились первые сотрудники и о том, с чем приходиться сталкиваться спасателям. Кроме того, со словами приветствия выступили те, кто поднимал эту службу в нашем городе. Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуации, повышение уровня знаний в области гражданской обороны, правила поведения в ЧС природного и техногенного характера - далеко не весь список основных тем мероприятий месячника.

Людям, укрепляющим и развивающим гражданскую оборону в городе, были вручены ценные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Глава администрации и руководитель гражданской обороны  городского округа город Нефтекамск Рашит Мустафович Давлетов вручил ценные подарки ветеранам ГО.

Больше шестидесяти человек удостоились наград за работу по предупреждению ЧС, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны и патриотическое воспитание подрастающего поколения.