Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.11.17

Присоединяйтесь к Международному дню благотворительности "Щедрый Вторник"

В последний вторник ноября во всём мире проводится Международный день благотворительности - #ЩедрыйВторник, основная идея которого объединить и вовлечь общество в благотворительную деятельность. В этот день неравнодушные люди, различные учреждения, ведомства, компании совершают пожертвования в пользу благотворительных организаций и рассказывают об этом в социальных сетях и СМИ, чтобы вдохновить на добрые дела окружающих.

В ноябре 2016 года Россия впервые присоединилась к  акции  #ЩедрыйВторник. В этот день по всей стране в 124 населенных пунктах от Калининграда до Камчатки  было проведено более 1500 событий.  Количество публикаций  в социальных сетях с хештегом #ЩедрыйВторник составило более 21 тысячи.   Среди участников акции было немало знаменитостей, в том числе актриса Елизавета Боярская,  актеры  Константин Хабенский и Андрей Мерзликин, певица Алсу и другие.

Достойное участие в инициативе #ЩедрыйВторник в прошлом году приняла Уфа. Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города» организовал большое благотворительное мероприятие в Городском Дворце культуры, в рамках которого состоялся благотворительный  концерт,   «Щедрый Благобазар», ярмарка, мастер-классы и т.д. 1500 активных уфимцев стали его участниками. Свои благотворительные площадки организовали и другие некоммерческие организации, благотворительные фонды города и республики. Вся информация об акциях, участниках и партнерах #ЩедрогоВторника была размещена на Всероссийском сайте щедрыйвторник.рф.

28 ноября 2017 года уже во второй раз вся Россия вновь присоединится к#ЩедромуВторнику. В этом году «Общественный фонд развития города» получил  официальный статус регионального координатора проведения  инициативы #ЩедрыйВторник. Мы хотим объединить как можно больше жителей, предприятий и организаций республики для хорошего доброго дела и приглашаем всех присоединиться к Международной акции #ЩедрыйВторник.         

В случае Вашего желания присоединиться к акции, "Общественный фонд развития города" окажет дополнительную информационную и консультационную помощь.

Телефон для получения консультаций: +7 (347) 277-15-40, электронный адрес: fondufa@mail.ru.