Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.01.18

День объятий в Нефтекамске

День объятий, наверное, самый необычный и самый добрый праздник, который придумали люди. Этот праздник является международным и отмечается ежегодно 21 января.
Считается, что основоположником праздника стал австралиец по имени Хуан Манн. Как-то Хуан приземлился в Сиднейском аэропорту. Его никто не встречал. Парень стоял и наблюдал, как гостей встречали и обнимали родственники и друзья. Ему стало очень печально, и тогда он написал на листе картона с обеих сторон Free Hugs – Объятия бесплатно и начал ходить с этим плакатом по улице. 
Сначала люди с интересом смотрели на него. Потом к нему подошла женщина. Женщина была совсем одна: утром умерла ее собака, а год назад дочь. И ей хотелось обняться с кем-нибудь. Хуан тогда обнял женщину, подарив ей частичку своего тепла. На лице женщины появилась улыбка. Именно с этого дня Хуан стал обнимать всех, кто нуждался в объятиях. 
С того времени Хуан ходил по улицам со своим плакатом, желая пробудить у людей потребность в бескорыстных объятиях. Вот такая история этого праздника. 

В рамках зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять", волонтеры ОПК "Октава", совместно с местным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» г. Нефтекамск под руководством В. В. Белоглазова, решили продолжить эту традицию и вышли на улицы своего города, также как когда-то Хуан. Хотя было очень холодно, но люди не обращали внимание на метель и мороз. У некоторых были удивленные взгляды. Мы дарили им наши теплые объятия! У всех было замечательное настроение.