Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

24.01.18

О приеме в 1 классы ОО г. Нефтекамска

Прием детей в 1 классы муниципальных образовательных организаций осуществляется с 1 февраля на основании Закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с Постановлением администрации ГО г. Нефтекамск «О закреплении домов микрорайонов городского округа город Нефтекамск Республика Башкортостан за общеобразовательными организациями и дошкольными образовательными организациями».

Школа с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде в учреждении и на своем официальном сайте информацию:

 - о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории (то есть до 10 февраля);

 - о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

В случае отсутствия мест в муниципальной образовательной организации родители (законные представители) вправе для решения вопроса об  устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию обратиться непосредственно в МКУ Управление образования.

Каким образом можно подать заявление о приеме в 1 класс?

Заявления о приеме в первый класс граждан, проживающих на закрепленной территории, принимаются с 1 февраля по 30 июня текущего года. В отношении остальных - с 1 июля до момента заполнения свободных мест.

Заявление можно подать традиционно через приемную школы. Новшеством этого года стала возможность подачи заявления через сайт «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru/. Сайт начнет действовать с 1 февраля 2018 года. Чтобы воспользоваться сервисом для подачи заявления и проверки статуса заявления необходимо будет пройти регистрацию. На сайте размещена видео-инструкция с пошаговыми действиями.