Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.03.18

Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты общественных территорий

Основной целью заседания общественной комиссии 2 марта 2018 года стало утверждение дизайн-проектов для представления на рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе общественного обсуждения по первому проекту: «Благоустройство сквера главной сцены городского парка город Нефтекамск» поступило 1 предложение от ООО «Автограф» по внесению изменений в части освещения стелы «Нефтекамск» и  дополнительной подсветке центральной городской елки в зимний период (прожектора). Данное предложение учтено и внесено в дизайн – проект. Принято общественное решение дизайн- проект: «Благоустройство сквера главной сцены городского парка город Нефтекамск» вынести на рейтинговое голосование.

По второму дизайн проекту поступили предложения от инициативной группы граждан озера «Светлое». Все предложения проработаны. Приняты предложения для включения в дизайн – проект:

1) предложения по обустройству набережной:

- «лодочная станция» переименовать в «пирс»;

- увеличить длину пирса вдоль берега.

2) предложения по обустройству пирса:

-  «пирс» переименовать в «деревянный пляж».

3) пляжная зона-

- добавить в дизайн проект  пляжную зону.

4) сцена:

- добавить в дизайн проект участок для размещения сцены.

Решением комиссии дизайн-проекты общественных территорий утверждены и будут вынесены  на рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в 2018 году, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».