Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.06.18

Вниманию медицинских и аптечных коммерческих организаций!

В соответствии с федеральным законодательством реализуется  комплекс мероприятий по разработке и поэтапному внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки и идентификации упаковок лекарственных препаратов, в целях обеспечения эффективного контроля качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, и борьбы с их фальсификациейнеобходимости зарегистрироваться в информационной системе мониторинга лекарственных средств.

Для корректной регистрации медицинских учреждений и их структурных подразделений (фельдшерско-акушерские пункты, сельские врачебные амбулатории, сельские участковые больницы) в информационной системе «Маркировка» необходимо наличие адресов (с точностью до дома, корпуса, строения, сооружения, помещений) в Федеральной информационной адресной системе (далее - ФИАС). 

Медицинским  и фармацевтическим  коммерческим организацим необходимо зарегистрироваться в информационной системе мониторинга лекарственных средств. Для получения консультаций по данному вопросу аптечные организации могут обратиться к начальнику отдела информационных технологий  ГУП   «Башфармация»  Пановой  Ольге Васильевне, тел. 8(347) 222-83-68, медицинские организации - начальнику отдела информационных технологий ГБУЗ РБ Городская клиническая больница № 21 г.Уфы Мусину Айдару Филхатовичу по тел. 8(347) 246-05-50.