Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.10.18

О проекте «Преград-НЕТ!»

В сентябре 2018 года начал вещание региональный некоммерческий интернет-проект «Преград-НЕТ!», созданный журналистами в помощь людям с ограниченными возможностями здоровья (при информационной поддержке Администрации городского округа города Уфы РБ, Агентства печати и средствам массовой информации, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ). Сайт «Преград-НЕТ!» тесно взаимодействует с  «Уфимской городской организацией инвалидов «МИР»», совместно выполняя комплекс мероприятий, направленных на всестороннюю реабилитацию людей с инвалидностью.

На сайте размещаются анонсы, новости и статьи о народных умельцах, поэтах, чемпионах, т.е. о людях с ограниченными возможностями здоровья, чей творческий или спортивный опыт является примером успешной социализации в современном обществе.

Проект «Преград-НЕТ!» сообщает о готовности к сотрудничеству с частными лицами и организациями по вовлечению людей с инвалидностью в спортивную, культурную и социальную жизнь общества путем публикации на сайте присылаемых материалов.

Сайт обладает обширной навигационной системой по специализированным учреждениям республики в рубрике «Организации» в разделе «Республика Башкортостан». Каждое занесенное в реестр сайта учреждение оформлено в виде индивидуальной информационной страницы с указанием адреса предприятия, контактов, ФИО руководителя, деятельности и достижений. По желанию руководителя на данной странице размещается подробный материал, что позволяет людям с инвалидностью полноценно знакомиться с деятельностью организации, проводимыми мероприятиями, конкурсами, реализуемыми проектами и акциями, узнавать о графике работы и наличии квалифицированных специалистов. Такое оформление страницы добавляет положительного имиджа учреждению и помогает читателям целенаправленно и оперативно обращаться за помощью.

 

Контактные данные организатора:

 

Е-mail: pregrad-net@mail.ru  

Телефон: 8-937-83-44-889 (Светлана Николаевна Комкова)

  

Интернет-проект «Преград-НЕТ!» www.pregrad-net.ru