Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.11.18

В Нефтекамске написали Большой этнографический диктант

2 ноября 2018 года площадка «Большого этнографического диктанта» была организована в здании Нефтекамского филиала  БашГУ. В диктанте приняли  участие обучающиеся и учителя учреждений основного общего, студенты и преподаватели  высшего образования северо-западного региона Башкортостана, а также жители города.

Акция была  приурочена ко Дню народного единства и проходила в каждом субъекте Российской Федерации в единое время. Результаты «Большого этнографического диктанта» будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года и  размещены на официальном сайте акции  www.miretno.ru  и на сайте Федерального агентства по делам национальностей fadn.gov.ru. Там же будут опубликованы правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок.

В диктанте приняли  участие 130  человек. Средняя оценка за диктант составила 61,62 балла из 100. Мероприятие получило множество положительных откликов.

В обработке результатов  «Большого этнографического диктанта»  активное участие приняли студенты НФ БашГУ:Ахмадеев Руслан, Батталова Элиза, Халимова Гузаль, Яхабипова Юлия, Галиева Лилиана, Павлов Евгений, Шамсутдинов Артур, Исаев Эльдар.

Координатором образовательной площадки в НФ БашГУ  выступила канд. ист. наук, доцент кафедры общегуманитарных дисциплин НФ БашГУ М.М. Шайсламова.