Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.12.18

В Нефтекамске проходят мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

В Нефтекамском историко-краеведческом музее прошли мероприятия, посвященные Международному  дню инвалидов.  Мероприятие получилось очень масштабным и интересным. На протяжении всего праздника работали тематические площадки по интересам для любой категории людей с ограниченными возможностями здоровья. Сотрудниками музея была организована экскурсия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья реабилитационного центра, воспитанников Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов, обучающихся специальной коррекционной школы-интерната.

Музей  присоединился к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» и на всех площадках для посетителей с ограниченными возможностями здоровья был организован «День открытых дверей». Участники праздника испытали восторг и радостное настроение от интеллектуальной игры.

Напомним, ежегодно во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, установленный Организацией Объединенных Наций в 1992 году. Это одна из самых гуманных и значимых дат в международном календаре, основной целью которой является привлечение внимания широкой общественности к проблемам людей с инвалидностью, решение вопросов их интеграции в общество, защиты их прав, свобод и достоинства.

 

Л.Р. Зиннатуллина