Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

03.12.18

Через тернии к звёздам

Отборочный тур международной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им.А.Ф. Можайского для обучающихся 7-11 классов прошёл во Дворце творчества. Мероприятие является образовательным проектом, приводящимся в рамках республиканского детско-юношеского фестиваля «Гагаринские дни в Уфе» под патронатом Президента Федерации космонавтики России, Дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.В. Коваленко.

В этом году участниками отборочного тура стали представители городов Нефтекамск, Янаул, Агидель, а также Краснокамского, Татышлинского, Калтасинского районов.

Олимпиада проходила в виде конкурса историко-исследовательских работ в двух возрастных категориях: 7-9 классы, 10-11 классы. Критерии оценки работ участников: научность, использование современных информационных технологий, доступность изложения, авторский вклад и способность к дискуссиям.

В рамках отборочного тура олимпиады в холле 2-го этажа была организована работа выставок: «Авиамоделирование» – выставка авиа- и космических моделей; «Техническое моделирование» – выставка различных моделей технической направленности; «Эмблемы» – выставка эмблем на аэрокосмическую тему, созданных в каком-либо графическом редакторе.

Работы, представленные на отборочном туре, оценивались компетентным жюри во главе с Каменевым С.И., начальником Отдела трудоустройства и работы с выпускниками УГАТУ. По итогам плодотворной интересной работы были определены призёры и победители отборочного тура олимпиады. Отрадно, что среди них есть и обучающиеся объединений «Электроник» (педагог Ираев И.Е.) и «Начальное техническое моделирование» (педагог Чуклин А.А.). Обучающихся и их педагогов поздравляем с успешным выступлением на олимпиаде!

Обучающиеся объединения «Электроник», как победители отборочного тура, получили право выступить на следующем туре олимпиады, который состоится 18 декабря в Уфе. Желаем ребятам представить свои работы на хорошем уровне и приехать с победой!

Рина Усманова,

методист МАУДО Дворец творчества