Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.12.18

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В современном мире уроки безопасности для детей и подростков играют особо важную роль в образовательном процессе, в формировании ребёнка как личности, его способности принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях.  

5 декабря  текущего года в Управлении гражданской защиты состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Данное мероприятие посетили обучащиеся  8 класса МОАУ СОШ № 4 городского округа город Нефтекамск. На встрече с методистами учебного центра дети узнали о навыках безопасного поведения на дорогах, на транспорте, на улице, а также как  действовать при угрозе или возникновении опасных ситуаций.

После беседы и просмотра фильмов «Как вести себя в чрезвычайных ситуациях» и «Правилах поведения при пожаре» методисты УМЦ управления показали детям способы оказания первой помощи людям на тренажере сердечно-легочной реанимации «Максим II». В ходе урока  были продемонстрированы  средства защиты органов дыхания и кожи, автономный пожарный извещатель  ИП 212-142. Также была организована ознакомительная экскурсия по Управлению гражданской защиты городского округа город Нефтекамск.

На прощание ребята поблагодарили организаторов открытого урока и пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности!

 

 

Методист УМЦ МБУ  «УГЗ г. Нефтекамск»

Л.Р.Низаева