Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.01.19

О комплексном ремонте подъездов

В 2019 году запускается Республиканская программа комплексного ремонта подъездов. В городском округе город Нефтекамск запланировано предварительно отремонтировать 202 подъезда в 58 домах.

В числе обязательных работ – ремонт входных групп, стен, потолков и полов с восстановлением плиточного покрытия, замена почтовых ящиков, осветительных приборов на энергосберегающие с установкой датчиков движения, ремонт (замена) клапанов мусоропровода, замена окон, установка видеонаблюдения, замена люка или двери выхода на чердак или крышу, устройство кабель-каналов для операторов кабельного телевидения и интернет-провайдеров.

Предельная стоимость ремонта одного подъезда для 1-2-этажных домов определена в размере 150 тысяч рублей, для 3-5 этажных - 220 тысяч рублей, 6-9-этажных домов – 450 тысяч рублей, для домов, в которых 10 и более этажей, – 500 тысяч рублей.

Решение об участии в программе будет приниматься на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома, на котором, в частности, необходимо обсудить участие в долевом финансировании по ремонту подъездов, дефектную ведомость, локальную смету, утвердить виды и объём работ в рамках предельной стоимости, а также выбрать уполномоченного представителя для контроля и приёмки работ.