Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

21.02.19

Осторожно! Сход снега и наледи с крыш!

С 01 по 16 февраля 2019 года на территории субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа произошло 9 случаев обрушения кровель социально-значимых объектов и жилых домов, в том числе в период с 15 по 16 февраля 2019 года произошло 9 случаев обрушения кровель, в результате чего пострадали 5 человек, в том числе 1 ребенок, погиб 1 человек.

В связи с участившимися случаями обрушения кровель домов, схода снега и наледи, Управление гражданской защиты  г. Нефтекамск ещё раз напоминает гражданам соблюдать меры безопасности на данный период:

- не приближаться к зданиям, с которых возможен сход снега, падение сосулек, и не позволять находиться в таких местах детям и подросткам;

- не паркуйте автотранспорт вблизи зданий;

- при наличии ограждения, предупреждающих аншлагов (табличек) опасного места, не пытайтесь проходить за ограждение, обойдите опасное место по другому пути;

- при обнаружении скоплений снега, образовавшихся сосулек на крыше здания обратитесь с заявлением в обслуживающую организацию или орган местного самоуправления о необходимости уборки снега и льда (сосулек) с крыши;

- после падения снега, льда (сосулек) с края крыши, снег и лёд могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.

Обращаемся ко всем жителям, имеющим личные дома, руководителям предприятий, организаций и учреждений, торговых и культурно-развлекательных центров, с просьбой провести работы по очистке крыш домов, зданий и сооружений от снега с целью исключения образования наледей и схода снега.

 

Управление гражданской защиты г. Нефтекамск