Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.04.19

Встреча с населением города по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности

16 апреля 2019 года в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду в Нефтекамской государственной филармонии по адресу (г. Нефтекамск, ул. Ленина, дом 9) с начальниками отделов по работе с территориями, руководителями управляющих компаний, со старшими многоквартирных жилых домов, председателями садоводческих и гаражных объединений городского округа город Нефтекамск проведена встреча по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

На собрании выступили представители Управления гражданской защиты г. Нефтекамск, Нефтекамского межрайонного ОНД и ПР УНДиПР Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан, Отдела МВД России по г. Нефтекамск, филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Нефтекамске.

В ходе мероприятия до присутствующих доведена обстановка с пожарами, сложившейся на территории городского округа, о соблюдении требований пожарной безопасности, о пользе, выдаче и установке автономных пожарных извещателей.

Представители Управления гражданской защиты г. Нефтекамск порекомендовали руководителям отделов по работе с территориями, управляющих компаний, председателям садоводческих и гаражных объединений провести комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный период, а также  о необходимости  выполнения работ по качественной очистке подведомственных территорий и  проведении ремонта неисправных пожарных гидрантов, провели инструктаж и раздали памятки по пожарной безопасности, об установке автономных пожарных извещателей.

Напомнили присутствующим, что их благополучие, в первую очередь, зависит от них самих, от того, как они соблюдают правила пожарной безопасности, что причинами пожаров порой является не только неосторожное обращение с огнем, но и зачастую разведение костров, сжигание сухой травы на территории садоводческого некоммерческого товарищества, довели информацию  о таких причинах пожаров, как аварийный, пожароопасный режим работы электронагревательных приборов и печей, особенно их неправильная эксплуатация и других нарушениях требований пожарной безопасности.

Рассказали о пользе, выдаче и установке автономных пожарных извещателей,  наглядно на практике показали принцип его работы. Представительница межрайонного отдела надзорной деятельности довела информацию о произошедших пожарах, об основных причинах их возникновения в весенне-летний период времени, действия при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуациях. Представитель филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Нефтекамске напомнил гражданам о правилах безопасного использования газового оборудования, на состояние дымовых и вентиляционных каналов, о своевременном их обслуживании.

Мероприятие прошло на должном уровне. Присутствующие поблагодарили организаторов за встречу, возможность обсудить и разрешить жизненно важные проблемы.

Управление гражданской защиты г. Нефтекамск