Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

10.06.19

Профилактические занятия для отдыхающих в лагере «Росинка»

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди - долгожданные каникулы, целых три месяца свободной от учебы жизни и неограниченного свободного времени.

Детям необходима смена обстановки, смена впечатлений, для этого у нас есть детский оздоровительный центр «Росинка». Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях.

Сотрудники Управления гражданской защиты не оставляют без внимания воспитанников летних детских оздоровительных лагерей. В течение летних каникул в планах посетить загородные лагеря и провести беседы с детьми по безопасности жизнедеятельности. Вот и 7 июня методисты провели занятие для воспитанников ДОЦ «Росинка».

В актовом зале присутствовало 290 воспитанников. Мальчики и девочки прослушали информацию о правилах безопасного поведения в летний период. В разговоре с детьми, напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водоемах, в лесу, городских улицах, во дворах, в подъездах, в быту, при пользовании лифтом, городским транспортом, правилам пожарной безопасности. Наглядно показали, на что реагирует и как работает автономный пожарный извещатель, дети примерили на себя средства защиты лица и органов дыхания. Особое внимание было обращено безопасности во время купания, нахождению в лесу и пожарной безопасности. Подробно остановились на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательные видеоролики, в ходе которых с большим интересом отвечали на вопросы. Хочется надеяться, что мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит, прежде всего только от них самих.

После занятий детям раздали яркие и красочные памятки по соблюдению безопасности на воде, пожарной безопасности, терроризму.

Управление гражданской защиты г.Нефтекамск