Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.06.19

Хабиров: более 40 социальных объектов получит в 2019 году Башкирия по нацпроектам

Более 40 социальных объектов будут открыты в Башкирии в 2019 году в рамках реализации национальных проектов, сообщил врио главы республики Радий Хабиров в эфире телеканала "Россия-24" на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"В этом году в рамках нацпроектов мы открываем 22 школы, 19 детских садов, две детских поликлиники, десятками фельдшерско-акушерских пунктов", - сказал он, упомянув также бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Регион особенно интересует реализация нацпроекта "Здравоохранение", от него напрямую зависит качество жизни граждан, отметил Хабиров. "Для нас очень интересен нацпроект "Здравоохранение", потому что он интегральный и решает с одной стороны, чтобы люди не болели, а с другой - чтобы жили долго и качественно", - отметил врио главы.

По данным властей региона, республика получит более 170 млрд рублей на реализацию нацпроектов по 12 направлениям до 2024 года.

#национальныепроекты #нацпроекты #региональныепроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #нефтекамск #перспективныйнефтекамск #нефтекамсктосэр