Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

13.06.19

Страницы истории нашего города

                                                  У каждого листочка, у каждого ручья.

                                                         Есть главное на свете - есть Родина своя!
                                                             А там где мы родились, где радостно живем.

                                                  Края свои родные мы Родиной зовем.

Каждый любит то место, где он родился и вырос, дом и игры, в которые он играл в детстве. Так начинается любовь к Родине, к родной стране!

Для ребят пришкольного лагеря СОШ №12, приглашенных на слайд-путешествие «Страницы истории нашего города», Родиной является город Нефтекамск.

Ведущая ознакомила детей историей становления и развития Нефтекамска, совершив исторический экскурс в прошлое города. Также ребята вспомнили о крупных промышленных предприятиях города, о комбинатах, которые обеспечивают население продуктами питания, рассказали о популярных и любимых горожанами местах отдыха. Детям понравились прочитанные библиотекарем стихи местных авторов из литературного объединения «Поэтический Нефтекамск», посвященные нашему молодому городу и родному краю. Попутно для ребят на экране проектора была продемонстрирована красочная презентация «Милый город, сердцу дорог». Участники с интересом просмотрели короткометражные фильмы о родном городе: «Мой город Нефтекамск», «Нефтекамск и его достопримечательности», «Наш город, наша гордость». В завершение встречи ведущая провела познавательную викторину «Что вы знаете о городе?», участвуя  в которой ребята показали хорошие знания.

                Ольга Мустакимова, библиотекарь Центральной городской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.