Авторское право © WWW : Нефтекамск. Официальный сайт администрации городского округа
Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название статьи , опубликовано Документация » Бесплатная юридическая помощь
05.05.15 18:50

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Законом Республики Башкортостан от 24 декабря 2012 г. № 638-з «О бесплатной юридической помощи в Республике Башкортостан» распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 24 января 2014 г. № 47-р создано государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Республики Башкортостан».

ГКУ «Госюрбюро РБ» оказывает бесплатную юридическую помощь: малоимущим; инвалидам; ветеранам Великой Отечественной войны, Героям Российской Федерации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации; детям-инвалидам; детям-сиротам; гражданам, признанным судом недееспособными, а также их законным представителям; гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций;

по вопросам имеющим правовой характер, в виде устных консультаций, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, а также представления интересов граждан в судах, государственных и муниципальных органах и организациях.

Для получения юридической помощи гражданин должен предоставить паспорт и документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, имеющих право на получение данной услуги.

На прием за данной услугой граждане могут обратиться в шести населенных пунктах Республики Башкортостан, расположенных по адресам:

г. Уфа, ул. Окт. Революции, 3.

г. Сибай, ул. Островского, 30

г. Октябрьский, ул. Чапаева, 16

г. Нефтекамск, ул. Строителей, 59

г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 83

с. Месягутово, Дуванский район, ул. Крупской, 1 а

Более подробная информация о порядке и условиях обращения граждан по вопросам бесплатной юридической помощи размещена на сайте http://urburo.bashkortostan.ru/

 

URL / WWW
http://neftcity.ru/index.php?dn=article&to=art&id=242