Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.09.19

Профилактические беседы в СНТ «Нефтяник»

Проведение профилактических мероприятий на территориях садовых товариществ –  это важная составляющая предупреждения пожаров.

Сотрудники Управления гражданской защиты регулярно выходят в рейды по садоводческим некоммерческим товариществам, где проводят разъяснительную беседу в форме противопожарного инструктажа и раздают тематические памятки.

Осенью садоводы приводят в порядок свои участки: сжигают сухую растительность, мусор и остатки строительного материала. Это может привести к тяжелым последствиям. Часто огонь из-за сильного ветра может переброситься на соседние участки, стоящие рядом строения, поэтому садоводам напоминают о том, что разведение костров на открытых территориях строго запрещено!

Управление гражданской защиты  рекомендует заранее позаботиться обо всех мерах противопожарной защиты на садовых участках: вывозить мусор, следить за состоянием печей, дымоходов, электропроводки, иметь под рукой первичные средства пожаротушения, а также не загораживать подъездные пути для пожарного автотранспорта.

Будьте внимательны и осторожны!