Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

14.10.19

Оплатил штрафы – сохранил и время, и права

Судебные приставы Республики Башкортостан продолжают работу по взысканию штрафов за нарушения ПДД. С начала года сотрудниками УФССП по РБ взыскано более 185 млн рублей штрафов, наложенных должностными лицами Государственной инспекции безопасности дорожного движения.  

Точное соблюдение правил дорожного движения не только закон, но и обязательное условие, гарантия безопасности. Ведь дорога не терпит зачастую, пожалуй, даже самые маленькие нарушения.

Порой единственный способ повлиять на отношение водителя не только к собственной безопасности, но и безопасности других участников движения, и вразумить поддерживать порядок на дорогах – это штраф. При этом, если учесть, что минимальный штраф для водителя составляет 500 рублей, то аккуратная и неторопливая езда в значительной степени может сохранить и содержимое его кошелька, и дает меньше шансов попасть в аварию.

К примеру, для 45-летнего жителя г.Нефтекамска нарушение ПДД и неуплата штрафов обернулись финансовыми потерями.  Мужчина многократно нарушил скоростной режим движения на городских улицах, и таким образом накопил 14 штрафов по ч.ч.2,3 ст.12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения». Судебный пристав Нефтекамского межрайонного отдела УФССП России по Республике Башкортостан, в рамках возбужденных исполнительных производств, вынес постановление о наложении ареста на счета должника. Денежные средства списаны в размере 10000 рублей со счета должника. В связи с неисполнением требований исполнительных документов в установленный законом срок, должнику предстоит оплатить исполнительский сбор на общую сумму 14 тыс. рублей.

Справочно: с начала текущего года судебными приставами УФССП России по Республике Башкортостан фактическим исполнением окончены 259 923 исполнительных производства, связанных с нарушениями ПДД, взыскано более 185 млн рублей задолженности по штрафам, наложенных должностными лицами Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

УФССП по Республике Башкортостан напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты долгов. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте   Управления (http://r02.fssprus.ru/ ) можно распечатать квитанцию для оплаты в кредитных учреждениях, либо в отделениях почтовой связи. Для самостоятельной оплаты имеющейся задолженности граждане могут воспользоваться устройством самообслуживания (банкоматом или платежным терминалом). На официальном сайте также имеется возможность подобрать наиболее удобное для гражданина место. Для этого необходимо с главной страницы сайта перейти в раздел «Обращения», «Информация для сведения граждан» http://r02.fssprus.ru/info_gra/ и выбрать пункт «Места расположения банкоматов самообслуживания».