Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.10.19

Поверь в себя

В Юношеской библиотеке 15 октября состоялся вечер откровений "Поверь в себя", приуроченный к Международному дню белой трости.

Это мероприятие как своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными возможностями здоровья, о помощи и солидарности с ними. Эльвира Ахметшина согласилась рассказать присутствующим о своей "помощнице" — белой трости, как она к ней привыкала, как решилась в первый раз с ней одна выйти на улицу. Теперь она может часто посещать библиотеку и брать книги для прослушивания дома. Книга — неотъемлемая часть жизни инвалидов по зрению. Сегодня в Юношеской библиотеке действует Пункт выдачи специальной литературы — это книги, набранные укрупненным плоскопечатным шрифтом, рельефным шрифтом Брайля и аудиокниги на разных носителях. В библиотеке люди с нарушением зрения могут воспользоваться специальным оборудованием — прослушать любую книгу или журнал "Диалог" с помощью тифлоплеера.

Поздравить пользователей библиотечного пункта выдачи специальной литературы пришли ребята клуба бардовской песни "Живая струна" и поэт Анатолий Павлович Буторин. Стихи и песни радовали гостей, вызывая у них желание аплодировать и восхищаться талантами нашего города. Ирина Егорова, библиотекарь Юношеской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ