Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.11.19

Урок патриотизма «Любить Отечество как Минин и Пожарский»

6 ноября сотрудники Центральной городской библиотеки для учащихся 4Б класса провели урок патриотизма «Любить Отечество как Минин и Пожарский», посвященный Дню народного единства.

Библиотекарь рассказала школьникам о том, что во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане, что означает название этого праздника, почему возникла необходимость возродить его. Затем ребята окунулись в эпоху Смутного времени, узнали, какие события стали основой народного единения, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о том, что под их руководством был окончательно освобожден московский Кремль от польских захватчиков. Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией о событиях 1612 года и демонстрацией документального фильма «Минин и Пожарский».

         В конце мероприятия сделали вывод, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

                              З.Г. Нухова, библиотекарь Центральной городской библиотеки ЦБС г. Нефтекамска