Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.11.19

Налоговая служба провела уроки налоговой грамотности.

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов, а также с целью повышения налоговой грамотности подрастающего поколения Межрайонная ИФНС России №29 по Республике Башкортостан провела уроки налоговой грамотности для студентов 2 и 3 курсов.

Мероприятия прошли в Нефтекамском нефтяном колледже и Нефтекамском машиностроительном колледже. Специалисты налоговой инспекции рассказали студентам об обязанности граждан вовремя платить установленные законом налоги и сборы, о порядке начисления и уплаты имущественных налогов (транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц), о предоставлении налоговых льгот.

Наибольший интерес у учащихся вызвал рассказ о работе электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru, продемонстрирован видеоролик о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В завершении встречи сотрудники налоговой инспекции ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Такие встречи направлены на формирование у учащихся чувства личной ответственности за будущее своей страны и мотивации к уплате налогов для обеспечения достойной жизни.

Напоминаем, срок уплаты имущественных налогов в 2019 году – не позднее 2 декабря. Их своевременная уплата важна для пополнения бюджета региона, расходная часть которого будет направлена на реализацию целей и задач социальной направленности.