Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.11.19

Учи немецкий

Многие привыкли считать немецкий язык языком философии, музыки и литературы. Но это ещё и язык инноваций и технического прогресса, новых открытий в медицине, дизайне и архитектуре городских пространств будущего. Изучение немецкого языка даёт школьнику отличную возможность приобщиться к этим знаниям и в будущем реализовать себя в любой из сфер, в которой он делает успехи уже сегодня.

  Центральная городская библиотека старается создавать все необходимые условия  для формирования познавательной активности учащихся и помогает при изучении иностранных языков в выборе литературы.

 На днях сотрудники Центральной городской библиотеки организовали акцию «Учи немецкий». Участниками мероприятия стали учащиеся 9 класса СОШ №10.

 Во время акции ребята познакомились с немецкими авторами разных эпох,    различными справочниками и словарями. Участники акции поняли, что для того чтобы владеть немецким языком так же хорошо, как своим родным русским, не нужно ограничиваться уроками в школе, а дополнительно заниматься, посещать языковые курсы,  библиотеку и читать книги на немецком языке.

        Басырова Эльмира, библиотекарь Центральной городской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.