Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

18.11.19

Объявлен конкурс на должность общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан (далее - Уполномоченный) на основании Закона РБ от 05.02.2014 № 42-з «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан» объявлен конкурс на должности общественных помощников в муниципальных образованиях Республики Башкортостан (далее - Конкурс).

Общественные помощники выполняют важные функции: контроль за соблюдением прав и законных интересов предпринимателей Республики Башкортостан, информирование о нарушении их прав и интересов контролирующими органами, организация работы по повышению правовой и финансовой грамотности предпринимателей, уровня предпринимательской культуры и этики, социальной ответственности.

Они будут выбираться из числа наиболее активных и неравнодушных предпринимателей, всей душой «болеющих» за бизнес и готовых защищать каждого предпринимателя в своем муниципалитете. Важно, что претендент на должность общественного помощника обязательно должен иметь собственное видение по развитию и поддержке предпринимательства.

Общественными помощниками могут стать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года, проживающие на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее 2 лет.

Положение об общественных помощниках и перечень документов, необходимых для участия в конкурсе, размещены на сайте Уполномоченного. Сформированный пакет документов необходимо направить по адресу biznes@bashkortostan.ru с темой письма «Конкурс общественных помощников».