Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

04.12.19

В Нефтекамске пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia

C 11 по 16 декабря 2019г. в ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж состоится V Открытый региональный чемпионат Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан – 2019 по компетенции «Производство металлоконструкций» (далее Чемпионат) в основной возрастной категории (16-22 года).

Компетенция «Производство металлоконструкций» включает следующие навыки: разметка металла, резка и сборка металлических заготовок, ремонт и обслуживание металлических конструкций.

Специалист по производству металлоконструкций:

- должен иметь хорошие знания в области математических вычислений и геометрических методов, должен уметь читать простые и сложные технические чертежи, должен уметь изготавливать небольшие и крупные конструкции и проверять их на корректность размеров, прямоугольность, параллельность и гладкость;

- должен уметь применять вышеупомянутые навыки при работе с рядом сталей, включая низкоуглеродистые, нержавеющие, легированные стали, а также с алюминиевыми сплавами, обладать всесторонними знаниями о процессах промышленной резки и формовки, подходящих для этих материалов.

- должен уметь читать технические и сборочные чертежи для расположения, резки, формовки, и точной сборки секций из тонколистового и толстолистового металла, а также для установки тонколистового и толстолистового металла на конструкции;

- должен уметь использовать различный режущий и формовочный инструмент и оборудование, чтобы подготовить секции для сборки, использовать различные виды стандартных сварочных процессов, чтобы собрать и присоединить эти материалы к конструкциям и продукции.