Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.12.19

СЗВ-М за ноябрь необходимо представить не позднее 16 декабря

Ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, страхователи представляют в управления Пенсионного фонда по месту регистрации сведения на своих работников. Поскольку 15 декабря в этом году приходится на выходной день, последний день представления СЗВ-М за ноябрь 2019 года переносится на ближайший рабочий день - 16 декабря 2019 года.

По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, указанные сведения уже представили более 45 тысяч страхователей республики из 60 тысяч. К страхователям, которые не представят сведения в установленный срок, либо представят неполные и (или) недостоверные сведения будут применяться финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Для удобства работодателей форма отчетности, форматы данных и последние версии бесплатных программ для подготовки и проверки отчетности размещены на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/.