Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

12.12.19

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа г. Нефтекамск

11 декабря 2019 года в администрации городского округа город Нефтекамск проведено очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На заседании комиссии приняли участие руководители отделов по работе с территориями, предприятий, организаций и учреждений городского округа. Рассмотрен вопрос по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

По итогам заседания принято решение:  провести дополнительные меры направленные на стабилизацию обстановки с пожарами в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников; организовать надлежащий контроль за исправным содержанием дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам. Запретить использовать для стоянки автомобилей разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.

При этом особое внимание уделить вопросам состояния проездов и подъездов к объектам социальной сферы и зданиям повышенной этажности; исключить применение пиротехнических изделий в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений), на сценических площадках; организовать проведение сходов граждан во всех населенных пунктах и микрорайонах для доведения до населения необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и ограничения нахождения детей без присмотра взрослых; обеспечить постоянное содержание дорог для проезда автомобильного транспорта экстренных служб; ввести запрет на продажу пиротехнических изделий лицам, не достигшим совершеннолетия, с истекшими сроками хранения, а также имеющих дефекты; при продаже пиротехнических изделий проводить инструктажи с покупателями о порядке их использования; усилить пропускной режим и охрану объектов, в т.ч. опасных производственных объектов, объектов жизнеобеспечения, объектов с массовым пребыванием людей; при проведении корпоративных праздничных мероприятий обеспечить в полном объеме имущественную и личную безопасность персонала.

Управление гражданской защиты г. Нефтекамск