Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.01.20

Перерасчет субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в январе 2020 года

Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует граждан об изменении размеров  республиканских стандартов стоимости  жилищно-коммунальных услуг согласно  постановления  Правительства  Республики Башкортостан от 12 декабря 2019 года №745 «О внесении изменений в постановление  Правительства Республики Башкортостан от 30.07.2019 г. №447 «О республиканских стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг по муниципальным образованиям Республики Башкортостан на 2019 г. и первое полугодие 2020 года».

Постановление вступило в силу с 27 декабря 2019 года и распространяется  на правоотношения, возникшие с начала отопительного периода 2019-2020 годов.

Соответственно, филиалом был проведен массовый перерасчет размеров  субсидий  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с октября  2019 г. по декабрь 2019г.

Выплата субсидии  в новых размерах  с доплатой  с октября 2019 г. по декабрь 2019 г.  будет произведена в январе 2020г.

Для перерасчета размеров субсидий обращение граждан в филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ не требуется.

Подробную информацию можно получить

в  Филиале  Государственного казенного учреждения  Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу:  г. Нефтекамск, ул. Ленина 22

или  по  телефонам:   4-82-27; 4-89-93.

 

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки,  для определения права на все виды поддержки  и  Онлайн -  калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.

 

Подать документы на получение  мер социальной поддержки можно посредством:

обращения в  Филиал  Государственного казенного учреждения  Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ

обращения в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных услуг по месту жительства заявителя

электронным способом - посредством портала Госуслуг https://gosuslugi.bashkortostan.ru