Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.01.20

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в городском округе город Нефтекамск

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти жизнь, снизить возможный материальный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его до минимума. Именно для этого предназначен автономный дымовой пожарный извещатель, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

Практика показывает, что в домах, оборудованных этими устройствами, во много раз реже происходят крупные пожары. Число человеческих жертв сокращается на 64-69 %, материальный ущерб сокращается на 19-26 %.

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 26 сентября 2019 года «О внесении изменений в Указ Главы Республики Башкортостан от 1 июня 2016 года № УГ-103 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Республике Башкортостан» определена новая категория граждан, которые могут бесплатно получить пожарный извещатель – это одиноко проживающие граждане в возрасте 55 лет и старше.

Стоит отметить, что и сами пенсионеры искренне рады и благодарны за такую помощь от республики, ведь установленные в доме извещатели – это эффективная защита и гарантия того, что в случае опасности, хозяева будут своевременно предупреждены. А значит, и последствия будут минимизированы.

Для получения пожарного извещателя Вы можете оставить заявку в Центре профилактики пожаров по телефону: 8 (347) 218-16-30 в будние дни с 9.00 до 18.00 часов. Далее Вам необходимо будет получить выписку из домовой (поквартирной) книги или справку с места жительства (пребывания), подтверждающие факт одинокого проживания, а также написать заявление в адрес ГКУ Противопожарная служба Республики Башкортостан.

Применение пожарных извещателей показывает положительную практику. С 2016 года в республике благодаря пожарным извещателям уже спасено 342 человека, из них 134-дети.

Кроме того, призываем жителей города Нефтекамска самостоятельно устанавливать в своем жилье пожарные извещатели. Вы можете приобрести извещатель самостоятельно в специализированных магазинах противопожарного оборудования или магазинах электротоваров, он стоит всего 250 рублей и очень эффективен.

Помните, что установка пожарного извещателя даст реальный шанс избежать трагедии, сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

 

                                                   Управление гражданской защиты г. Нефтекамск