Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.01.20

Объявлен конкурс «Спасем жизнь вместе»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды ЗОЖ «Спасем жизнь вместе».

Работы участников принимаются до 17 февраля 2020 года в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ по адресу: г.Уфа, ул.Коммунистическая, 29, или по адресу электронной почты: ekuchumov3@mvd.ru, omvprb@yandex.ru.

 1.     Требования, предъявляемые к конкурсным работам

 Конкурсные работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла:JPG, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

Конкурсные работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg4; разрешение 1920x1080р, не более 500 МБ; длительность не более 120 сек., звук 16 бит, стерео.

Конкурсные работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920x1080р (формат 16x9), не более 10 МБ.

К работам, представляемым на Конкурс, прилагается краткая аннотация.

К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие требованиям, предусмотренным настоящим Положением, или имеющие брак в изображении или звуке.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

 2.     Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей и призеров Конкурса

Представленные на Конкурс работы оцениваются членами отборочных комиссий и конкурсной комиссией индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим критериям:

1. Социальная значимость.

2. Информативность.

3. Глубина проработки темы.

4. Оригинальность подачи материала.

5. Практическая ценность.

 3.     Конкурсные работы оцениваются в каждой номинации.

По итогам Конкурса конкурсная комиссия определяет одного победителя и двух призеров в каждой номинации.

Информация об итогах Конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» до 15 июня.

Порядок награждения победителей и призеров Конкурса ежегодно определяет конкурсная комиссия.

 Победителю Конкурса в каждой номинации вручаются приз «Победитель конкурса «Спасем жизнь вместе», диплом и ценный подарок.

Призерам Конкурса в каждой номинации вручаются диплом «Призер конкурса «Спасем жизнь вместе» и ценный подарок.

 В случае если победителем или призером Конкурса становится авторский коллектив, призы, дипломы и ценные подарки вручаются его представителю.

Участники Конкурса, прошедшие в федеральный этап, но не вошедшие в число победителей и призеров Конкурса, по решению отборочных комиссий могут быть поощрены благодарственными письмами «За активное участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».