Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

28.01.20

Библиоквиз «ИнтерНет»

В настоящее время пользуется большой популярностью такая форма досуга как квиз. На базе Юношеской  библиотеки с 2019 года успешно действует библиотечно-интеллектуальный квиз «БибЛик». В рамках проекта регулярно проводятся интеллектуальные игры среди подростков и молодежи.

28 января прошел очередной литературный библиоквиз «ИнтерНет», посвященный  Международному дню без интернета. Участниками игр стали учащиеся 10 А класса СОШ №2.

Во вступительной части мероприятия сотрудник библиотеки ознакомила ребят с темой квиза и правилами игры. Все пять раундов: «Такие вещи надо знать!», «Музыкальный», «Битва умов», «Угадай-ка», «Где логика?» - пролетели незаметно. Ребята получили прекрасную возможность пообщаться со сверстниками, сплотиться в единую команду и проявить в полной мере смекалку и кругозор.  Победила команда «Индиго», набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех 5 раундов и была награждена поощрительными призами. Несмотря на то, что тема игры «ИнтерНет», основным фактором победы стало знание художественной литературы  и начитанность участников.

Тимирханова Снежана, библиотекарь Юношеской библиотеки МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.