Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.02.20

Сдать налоговую декларацию можно в офисах Многофункционального центра «Мои Документы»

1 января 2020 года стартовала Декларационная кампания. Сдать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ (декларация) жители Республики Башкортостан могут различными способами:  в электронном виде с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» сайта ФНС России, по почте с описью вложения и подтверждающими документами. Кроме того, подать декларацию можно в офисах Многофункционального центра «Мои Документы» (РГАУ МФЦ), расположенных на территории региона. На сегодняшний день в республике насчитывается 103 действующих отделения РГАУ МФЦ.  

Для подачи декларации в бумажном виде необходимо заполнить ее в установленном законодательством порядке и представить сотруднику РГАУ МФЦ с подтверждающими документами.

Декларация предоставляется в случае, если за 2019 год налогоплательщик:

- продал недвижимое имущество или автомобиль, находившиеся в собственности менее предельного срока владения;

- сдавал квартиру или помещение в аренду;

- осуществлял продажу ценных бумаг, долей в уставном капитале;

- получал иные доходы, с которых не удерживался налог. Например, выиграл в лотерею (более 4000 рублей).

Задекларировать полученные в 2019 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица.

Напоминаем, предельный срок подачи декларации – 30 апреля 2020 года.

Подать декларацию для получения налоговых вычетов (имущественных, социальных, стандартных, инвестиционных) можно в течение года.