Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

17.03.20

Информация гражданам имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В.В. Путин (далее –Послание) уделил особое внимание материальной поддержке семей с детьми. Одной из таких мер материальной поддержки станет ежемесячная выплата для малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимум на душу населения, установленную в Республике Башкортостан (в 2020 году -9804 рубля), на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Размер выплаты в 2020 году составит половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в субъекте Российской Федерации (в Республике Башкортостан размер выплаты составит 4984,50 рублей). Во время встречи с журналистами и общественниками в Липецкой области Президент Российской Федерации В.В. Путин озвучил, что главным требованием будет соблюдение срока подачи заявления и уровень дохода родителей. Независимо от даты подачи заявления в течении 2020 года, указанная выплата будет предоставляться за весь период, начиная с января 2020 года, а в случае достижения ребенком в 2020 году возраста 3-хлет, -с момента достижения им возраста 3-х лет.

В целях реализации Послания, в настоящее время на федеральном уровне ведется работа по корректировке федерального бюджета, подготовке нормативных правовых актов и утверждения порядка предоставления указанной выплаты (срок до 15 апреля текущего года).

Таким образом, после получения соответствующих федеральных нормативных правовых актов, Министерством семьи и труда РБ будут разработаны республиканские нормативные правовые акты, устанавливающие правовые основы и порядок осуществления ежемесячной выплаты (до 1 мая текущего года).

ОБРАТИТЬСЯ  в Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ или РГАУ МФЦ  С ЗАЯВЛЕНИЕМ МОЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ 01 ИЮЛЯ 2020г.