Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

08.04.20

Информационное сообщение

На сайте ФНС действует раздел о мерах поддержки бизнеса,  пострадавшего от коронавируса

На официальном сайте ФНС России создан специальный раздел, в котором опубликованы меры поддержки бизнеса, попавшего в сложную экономическую ситуацию из-за распространения коронавирусной инфекции. Он носит название "Поддержка бизнеса".

Здесь публикуется оперативная информация о новых мерах поддержки по мере их утверждения Правительством Российской Федерации.

Ресурс также содержит перечень отдельных сфер деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки (далее – Перечень).

До 1 мая 2020 года приостановлено назначение выездных проверок, а начатые ранее – отложены. До начала мая приостанавливается применение мер взыскания для налогоплательщиков – субъектов МСП, осуществляющих деятельность в отдельных сферах деятельности, включенных Перечень.

Для плательщиков, включенных в реестр МСП, отложено приостановление операций по счетам для взыскания задолженности. Перенесен срок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2019 год с 30 марта на 6 апреля 2020 года.

Также на полгода перенесены сроки уплаты страховых взносов для микропредприятий, осуществляющих деятельность в отдельных сферах деятельности, включенных Перечень.

Субъектам МСП, включенным в Перечень, предоставлена отсрочка по уплате налогов на 6 месяцев (кроме НДС и НДФЛ) и на 3 месяца – для плательщиков, вошедших в Перечень, но не включенных в реестр МСП.