Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.04.20

Новости

Филиал ГКУ РЦСПН по г.Нефтекамску РБ информирует об изменении размеров сумм ЕДК и субсидий на оплату ЖКУ в апреле и мае 2020 года

 

11 февраля 2020 года принято  постановление Правительства Республики  Башкортостан № 78 «О внесении  изменений в постановление Правительства  Республики Башкортостан от 30 июля 2019 года № 447 «О республиканских  стандартах стоимости жилищно-коммунальных  услуг по муниципальным образованиям  Республики Башкортостан на 2019 год  и первое полугодие 2020 года», которым  утверждены новые размеры республиканских  стандартов стоимости жилищно-коммунальных  услуг. Данный документ распространяется  на правоотношения, возникшие с 01.01.2020г.

В соответствии с указанным постановлением гражданам будет осуществлен перерасчет размеров ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЕДК) и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – субсидии) по вновь утвержденным стандартам стоимости жилищно-коммунальных услуг (далее – стандарты) с января 2020 года.

При проведении перерасчета размеров субсидии и ЕДК по новым стандартам с января 2019 года гражданам, у которых увеличились размеры субсидии и ЕДК, будет произведена доплата соответствующей суммы до нового размера. 

Выплата субсидии в новом размере будет осуществлена в апреле 2020 года (с учетом доплаты за период с января по март 2020 года).

Выплата ЕДК в новом размере будет осуществлена в мае 2020 года (с учетом доплаты за период с января 2020 года по апрель 2020 года).

 

Для перерасчета размеров ЕДК и субсидий

обращение граждан в филиал не требуется.

 

Подробную информацию можно получить

в  Филиале  Государственного казенного учреждения  Республиканский центр социальной поддержки населения по г.Нефтекамску РБ,

по адресу:  г. Нефтекамск, ул. Ленина 22

или  по  телефонам:   4-82-27, 4-28-49

 

С целью повышения качества информационно-разъяснительной работы с населением на сайте ГКУ РЦСПН http://calc.rcspn.mintrudrb.ru, функционирует Интерактивный онлайн - консультант мер социальной поддержки,  для определения права на все виды поддержки  и  Онлайн -  калькулятор субсидий на оплату жилищно - коммунальных услуг.