Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

16.04.20

О работе нотариусов в режиме "Повышенная готовность"

Согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 06 апреля 2020 года № УГ-134 органы нотариата включены в перечень органов, организаций (индивидуальных предпринимателей), деятельность которых не приостановлена.

Данное решение было принято органами власти в целях реализации конституционного права граждан на получение своевременной и квалифицированной юридической помощи.

С 07 апреля 2020 года нотариусы возобновили прием граждан и представителей юридических лиц, но в качестве «дежурных нотариальных контор». Это означает, что в период действия на территории Республики Башкортостан режима «повышенной готовности» и до особого распоряжения, нотариусы будут осуществлять работу с клиентами только по предварительной записи, при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

Все нотариусы и их сотрудники используют средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), поверхности в помещениях регулярно обрабатываются дезинфицирующими средствами, проводится влажная уборка, проветривание.

Оплата за нотариальные действия может производиться безналичным путем. При посещении нотариальных контор рекомендуется иметь при себе 2 индивидуальные средства защиты.

Список нотариусов, осуществляющих свою работу в качестве дежурных нотариальных контор, размещен на официальном сайте Нотариальной палаты Республики Башкортостан в телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.notpalatarb.ru в разделе «Дежурные нотариальные конторы» (ссылка: http://notpalatarb.ru/info/news/893/) .

Информация о графике работы дежурных нотариусов обновляется ежедневно (в зависимости от ситуации), поэтому рекомендуется проверять её актуальность на сайте http://www.notpalatarb.ru

Дополнительную информацию также можно получить по телефону «Горячей линии» Палаты: 8 (347) 200-82-92.

Совершая нотариальные действия, нотариусы не только защищают права физических и юридических лиц, но и заботятся о благополучии санитарноэпидемиологической ситуации в нашем регионе.