Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

30.04.20

О доставке пенсий в праздничные дни мая

 

Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан в срок и в полном объеме завершено финансирование пенсий и иных социальных выплат за апрель текущего года. По словам управляющего Отделением по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, в апреле текущего года на выплату пенсий направлено 20,3 млрд. руб., в том числе 1,5 млрд. рублей ветеранам войны на  ежегодную выплату и к 75-летию Великой Победы.

Доставка пенсий и других социальных выплат за май текущего года начнется в республике в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи со 2 мая. Получателям через организации почтовой связи за предстоящий праздничный день 9 мая выплата будет произведена 6, 7 и 8 мая.

В кредитные организации перечисление средств будет осуществляться в сроки, установленные договором.

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан   обеспечивает выплату пенсий более 1 млн. 200 тыс. пенсионеров, из них 64,0 %  получают пенсии на счета в кредитных организациях, 35,5% пенсионеров доставку осуществляет АО «Почта России», 0,5% - стационарные организации социального обслуживания и исправительные учреждения.