Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

22.05.20

В Нефтекамске активно ведутся ремонт и строительство дорог

Невзирая на коронавирус, в Нефтекамске активно ведутся ремонт и строительство дорог. Наших читателей с положением дел на этом направлении городского хозяйства знакомит начальник отдела жизнеобеспечения администрации С.Л. Давлетова.

- Светлана Леонидовна, в какой стадии находится ямочный ремонт улиц?

- Основной объём практически выполнен. Остаются участки на улицах Строителей, Трактовой и в промзоне.

Остановка в ремонте произошла из-за поломки фрезы, но сейчас она устранена. ООО «Танып» с нынешней недели приступает к ямочному ремонту улицы Трактовой.

- В последние годы в Нефтекамске значительное внимание уделяется удобству пешеходов. Какие тротуары уже отремонтировали в этом году?

- Весной выполнены существенные объёмы на улицах Победы, Строителей, Социалистической, пешеходная дорожка к школе №9 в Касёво. Отмечу, только этим задание по тротуарам на сезон не исчерпывается.

- В плане дорожного строительства на 2020 год стояло асфальтирование проезжей части улицы Уральской. Как там ситуация сейчас?

- ООО «Танып» подряд практически выполнило. Сейчас идёт плановый обмер объёмов, заполнение исполнительской документации. Движение там уже открыто.

- Когда приступят к продолжению Комсомольского проспекта? Этим периодически интересуются читатели.

- Данный проект включён в федеральную программу, средства городу выделены.

Там будет точно так же, как от автовокзала: посередине пешеходная аллея; с обеих сторон – автомобильные магистрали; вдоль домов – асфальтовые дорожки. 

Конкурс на выполнение работ выиграло ООО «Танып».

Ещё с осени подрядчик убрал по трассе растительный слой, отсыпал грунт, положил песчано-гравийную смесь. К настоящему времени закуплены необходимые дорожно-строительные материалы. Сдерживает начало только погода – почва остаётся сырой.

Строительство южного участка Комсомольского проспекта протяжённостью 800 метров от пересечения с улицей Карцева до телевышки – это основной объект дорожного строительства текущего сезона в Нефтекамске.

НАША СПРАВКА. Помимо городских магистралей и тротуаров, ООО «Танып» также ведёт капитальный ремонт внутриквартальных проездов. В настоящее время полным ходом идут дорожные работы в ряде дворов микрорайона №3.

Наиль Фахреев.