Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

06.06.20

В Нефтекамске прошёл День поминовения и почитания

Сегодня в Нефтекамске проходит республиканская акция День поминовения и почитания. На городской кладбище "Кутлинка" проходят мероприятия по благоустройству территорий кладбищ и захоронений, организовано дежурство священнослужителей, вывоз мусора и прочих отходов. 

День поминовения и почитания – день, когда каждый из нас обязан вспомнить своих предков, свои корни, почтить их память. Память о прошлом своего народа, своей семьи – это вечные ценности, которые независимо от веры, национальности, политической или иной принадлежности, важны для каждого человека. 

Наши отцы и деды ценой жизни отстояли свободу и возможность всем нам сегодня жить, трудиться, растить детей под мирным небом. Нужно воспитывать нашу молодежь в духе любви к Родине, уважения к старшим поколениям. Сохранить народное единство и гражданскую сплоченность, помнить о героическом прошлом прежних поколений – наш общий долг. Мы должны жить и работать также сплоченно и эффективно, быть достойными их трудовых и ратных подвигов, и тогда наш родной Нефтекамск, наша родная республика обязательно достигнут ещё больших высот.