Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.06.20

Конкурс социального предпринимательства

В администрации городского округа город Нефтекамска подвели итоги конкурса по предоставлению субсидий на частичное покрытие затрат социального предпринимательства.Всего на участие в конкурсе было подано 15 заявок от предпринимателей, планирующих развивать свой бизнес социальной направленности. Среди представленных проектов были затрагивающие медицинскую сферу, дополнительное образование, спорт, реабилитационные услуги и др.

 

Лилия Петрова, начальник отдела содействия предпринимательству администрации ГО г. Нефтекамск:

«Предоставленные материалы субъектов малого и среднего предпринимательства оценивались по критериям в соответствии с пунктом 7.2.4.5 муниципальной программы. За каждое действующее рабочее место 1 балл, количество вновь созданных рабочих мест при реализации проекта за каждое новое рабочее место 2 балла, количество работников, отнесенных к социальной незащищенной группе граждан за каждое действующее рабочее место 2 балла».
 

В ходе конкурса три проекта были отсеяны за невыполнение необходимых условий. В итоге господдержку на развитие социального бизнеса получат 7 проектов, среди которых запуск полноценного операционного блока многопрофильной клиники, расширение услуг салона красоты с трудоустройством социально незащищённых граждан, развитие центра для лиц с ограниченными возможностями здоровья и цех по утилизации шин.