Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

09.07.20

Премьера фильма “Промышленная эволюция”


10, 13 и 14 июля состоятся премьерный показ авторского фильма Елены Потаниной “Промышленная эволюция”.

Ни для кого не секрет, что темпы развития промышленности растут с каждым годом, что влечет за собой образование все больших объемов отходов I и II классов. При действующей системе обращения с промышленными отходами на безопасную и цивилизованную переработку попадает лишь 1,5-2 процента отходов. Остальные отходы попадают в окружающую среду, становясь так называемыми объектами накопленного экологического вреда и нанося непоправимый вред здоровью граждан.

В фильме “Промышленная эволюция” автор рассказывает о важности рационального обращения с отходами, мерах по улучшению сложившейся непростой ситуации в данной сфере, существующих в мире технологиях переработки промышленных отходов и возможностях вторичного использования продуктов переработки.

В ходе работы над фильмом Елена Потанина посетила и Камбарку, где поговорила с местными жителями об их отношении к ситуации с промышленными отходами в Удмуртии и перспективах расположения на территории Камбарского района экотехнопарка, направленного на переработку отходов I и II классов.

Показ фильма состоится:
10 июля в 18:30 ч. на телеканале "Башкортостан 24".
11 июля в 18.20 на телеканале "NEXT-TV".
13 июля в 19:25 ч., 22:25 ч.,
14 июля в 08:25 ч., 13:25 ч., 17:25 ч. на телеканале “Нефтекамск 24”


#экотехно_новости@ptkkambarka #экотехно_парк_Камбарка