Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

11.08.20

В Библиоцентре прошла акция «Мой герой»

Когда кого-то называют героем войны, люди сразу начинают испытывать к нему уважение. Это словосочетание несет в себе храбрость и доблесть, вызывает восхищение. В год 75-летия Великой Победы как никогда хочется почтить память героев, рассказать окружающим о подвиге, который который они совершили для того, чтобы наступил этот самый День Победы.

Каждый участник Великой отечественной войны войны достоен уважения и славы, а история его жизни должна быть сохранена для потомков в актуальном формате. В век современных технологий наиболее востребованным форматом подачи информации является видео. Именно поэтому в Библиоцентре города Нефтекамска возникла идея создания базы видео сюжетов об истории жизни тех людей, благодаря которым наша страна победила в борьбе с фашизмом. Так как участников ВОВ в Нефтекамске осталось очень мало, было принято решение запечатлеть на камеру историю их жизни из уст потомков.

В феврале 2020 года Централизованная библиотечная система города Нефтекамска, совместно с телеканалом ТНТ4-НЕФТЕКАМСК запустили новый проект — акцию «Мой герой», посвященный году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На протяжении трех месяцев в уютном зале Библиоцентра еженедельно велись съемки  видеороликов с участием медийных лиц города и обычных горожан, которые делились со зрителями историями своих родных, героев своего рода. Общее количество участников за время действия проекта составило 18 человек в возрасте от девяти до семидесяти лет. Еженедельные выпуски видеороликов транслировались на телеканале ТНТ4-НЕФТЕКАМСК, а также на канале Youtube МБУ ЦБС и публичных страницах в социальных сетях. 

Хочется отметить тот факт, что проект привлек большое количество зрителей, заинтересованных людей. Количество человек, просмотревших видеосюжеты акции «Мой герой» в социальных сетях составило более 20 000 человек. А еще готовые видеосюжеты очень важны для участников акции и их родственников, которые обещали показать их своим детям, внукам и правнукам.

В ходе реализации данного проекта было снято 16 видеороликов - историй непростой жизни тех людей, которые защищали нашу Родину. Эти истории крайне важны для нас и наших потомков, они составляют частичку истории нашей страны. Каждый житель нашего города должен знать благодаря кому он живет под мирным небом над головой.

 

Индира Нуртдинова, специалист по связям с общественностью МБУ ЦБС ГО г. Нефтекамск РБ.