Прямая речь

Важнейшее направление нашей совместной деятельности – поддержка специальной военной операции, наших бойцов и членов их семей.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

20.08.20

Уважаемые руководители организаций (индивидуальные предприниматели)!

Администрация городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан напоминает Вам о необходимости обязательной маркировки в национальной системе маркировки товаров «Честный ЗНАК» https://честныйзнак.рф/:

  • с 1 октября 2020 г. – вступают в силу требования об обязательной маркировке духов и туалетной воды, фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек средствами идентификации, а также о передаче сведений о всех операциях с маркированными средствами идентификации духами и туалетной водой, фотокамер (кроме кинокамер), фотовспышек и ламп-вспышек в ГИС МТ;
  • с 1 ноября 2020 г. – вступают в силу требования об обязательной маркировке шин средствами идентификации, а также о передаче сведений в ГИС МТ о всех операциях с маркированными средствами идентификации шинами производителями и импортерами, о приемке маркированных средствами идентификации шин у производителей и импортеров и выводе таких шин из оборота предприятиями оптовой торговли, а также о выводе из оборота маркированных средствами идентификации шин предприятиями розничной торговли;
  • с 1 января 2021 г. – вступает в силу запрет на оборот немаркированных средствами идентификации товаров легкой промышленности.

Нарушение правил маркировки может повлечь штрафы.

Подробная информация представлена в приложении.