Прямая речь

Мы делаем всё для того, чтобы наши ребята вернулись живыми и здоровыми.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Подробнее

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Новости

23.09.20

Нефтекамск посетил первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов

23 сентября первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшат Тажитдинов посетил несколько объектов, строительство которых осуществляется в городе Нефтекамске в рамках реализации национальных проектов с общим объемом финансирования более одного миллиарда рублей.

На строительной площадке обсудили какое внимание уделяется развитию социальной и дорожной инфраструктуры города. Только в одном новом микрорайоне 24 строят три крупных объекта. Здесь этой осенью откроется детсад для 260 малышей. Сейчас на площадке трудятся около 100 человек, задействовано 4 единицы техники. Есть некоторые отклонения от графика производственных работ, но генподрядчик заверил, что наверстает время и введет объект в эксплуатацию к концу ноября текущего года. На этой неделе уже привезут малые архитектурные формы и начнется благоустройство территории. Тем не менее, в целях ускорения темпов строительства было поручено увеличить количество рабочих для внутренней отделки помещений.

Рядом строящуюся школу на 1255 мест планируется сдать в новом учебном году. Площадь ее территории составляет почти 30 тысяч квадратных метров, из них 18 тысяч – это только здание 4-х этажного учебного заведения.
«Очень важно вводить все социальные объекты своевременно. Тысячи молодых семей г. Нефтекамска ждут с нетерпением окончания строительных работ как этой школы, так и детского сада. В рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» мы должны сделать все, чтобы наши дети развивались и получали хорошее образование, а женщины имели возможность совмещать трудовую деятельность с родительскими обязанностями. Ключевым показателем здесь является обеспечение занятости женщин, и наша задача – довести этот уровень до 68% к 2024 году», – заострил своё внимание Илшат Тажитдинов.

Комплексному развитию этого микрорайона будет способствовать и строительство в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» автомобильной дороги по проспекту Комсомольской от улицы Карцева до Телевышки. Работы на объекте практически завершены, ведется укладка тротуаров и благоустройство прилегающей территории. Полностью запустить дорогу планируется уже ко дню республики.

По этому нацпроекту продолжается благоустройство общественных территории города. В этом году закончат строительство аллеи «Тропа здоровья» и новой велодорожки, где с пользой для своего здоровья смогут проводить время жители и гости города. По результатам посещения данных объектов была дана высокая степень их строительной готовности.
Кроме этого, Илшат Тажитдинов осмотрел еще один важный для города объект – новую полилингвальную школу, которая должна заработать уже в ближайшее время, а также посетил нефтекамское подразделение МФЦ, где ознакомился с работой учреждения и оценил готовность его функционирования в условиях распространения короновирусной инфекции.